Парогенераторы электрические для разных отраслей промышленности

Специалисты промышленных предприятий хорошо знакомы с оборудованием под названием парогенераторы электрические. Где именно используется и какие преимущества имеет это высокоэффективное оборудование вы узнаете в этой статье.

Электрические парогенераторы позволяют получать пар, тепло, горячую воду. При этом обеспечивается высокая температура и минимальная себестоимость получаемого пара, а сам процесс экологически чистый.

Где применяются электрические парогенераторы?

Список предприятий, на которых используются электрические парогенераторы, огромный. Это предприятия, где используется термообработка продуктов и материалов, стерилизация, сушка, очистка, отопление. Парогенераторы используются на предприятиях:

• нефтяной, химической, горнодобывающей, горноперерабатывающей, строительной промышленности;
• в лакокрасочной промышленности, при изготовлении эпоксидных смол и других материалов;
• в пищевой промышленности (при изготовлении молочных, мясных и рыбных продуктов; для термической обработки консервов; изготовлении круп, хлебобулочных изделий; для стерилизации и санитарно-гигиенической обработке оборудования и тары);
• в животноводстве при изготовлении кормов;
• на пивзаводах;
• на птицефабриках для удаления паром перьев при разделке птицы;
• для отопления больших помещений.

Оборудование отличается экологической чистотой и экономичностью. Обратите внимание на некоторые преимущества электрических парогенераторов перед другими способами получения пара - например, при использовании котлов на газе, твёрдом или жидком топливе:

1. Оборудование может работать без участия оператора. Конструкция оборудования проста и легка в обслуживании.

2. Электрический парогенератор можно установить непосредственно вблизи потребителя пара, а поэтому не нужно сооружать паропровод, утеплять его, чтобы снизить тепловые потери.

3. Так как в электрических парогенераторах не используются горючие топливные материалы (бензин, газ, солярка, твёрдое топливо), при использовании этого оборудования исключается возможность взрыва или пожара. Соответственно, не нужны специальные условия для хранения топлива - электрический парогенератор питается от сети.

4. Оборудование можно без особых усилий переместить из одного производственного процесса в другой.

5. Производство пара с использованием электрического парогенератора экологически чистое, для оборудования не требуется какого-либо очистительного оборудование.

6. Электрический парогенератор безопасен для обслуживающего персонала. Оборудование имеет несколько ступеней защиты. Токоведущие и нагретые части оборудования покрыты защитными кожухами. Предусмотрено устройство аварийной защиты при превышении давления, применяются пружинные предохранительные клапаны, которые исключают утечку горячей воды или выброс пара в случаях поломки.

Подробную техническую информацию о парогенераторах вы можете узнать у специалистов компании «Акин-М». Консультации по выборе оборудования и ньансы использования предоставляются обсолютно бесплатно.

Покупайте парогенераторы электрические на сайте ООО «Акин-М»! Оборудование представлено на этой странице.